19 мая в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце проходил гала-концерт 25-го юбилейного Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

Открытие 25-го юбилейного Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

Вместе со сборной командой участников от Ивановской области на гала-концерт были приглашены и студенты факультета искусств нашего вуза, работающие в этно-художественном центре «Истоки».

Студенты Шуйского филиала ИвГУ на юбилейном Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна»

Этно-художественный центр «Истоки» с коллекцией Любава

В задачу студенток входило представление нашей Ивановской области. Надо отметить, что такого права, как представлять свой субъект, были удостоены только 4 региона - Республика Дагестан, Республика Адыгея, Республика Марий Эл и наша Ивановская область.

Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева назвала концерт «мероприятием высокого уровня» и зачитала приветственные слова президента России Владимира Путина, адресованные студентам: «Ваш фестиваль зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей». И наши талантливые красавицы с честью представили свой регион.

А после окончания красочного концерта была возможность прогуляться по столице нашей Родины, чем и воспользовались наши девочки.