Мы представляем Россию на Международной молодежной встрече в г. Онфлер (Франция)!

17 мая в актовом зале Ивановского Дома национальностей в торжественной обстановке были вручены два сертификата на поездку в г. Онфлер (Франция). Студенты Ивановского энергетического университета и Шуйского филиала ИвГУ, победители конкурсов в рамках Года Франции в г. Ивановои Ивановской области в 2017 году, представят Россию и область на Международном молодежном проекте, который состоится с 28 июля по 6 августа 2017 года. Молодые люди шести стран мира: Франции, Германии, России, Бельгии, Англии и США встретятся в нормандском городе Онфлер, столице фестиваля российского кино, и будут участвовать в съемках фильма.

Одним из победителей и обладателем сертификата на поездку во Францию стала студентка 4 курса 1 группы историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ – Величутина Лилия. Она – активная участница мероприятий Года Франции: победитель конкурса диктантов, который проходил в рамках Дня Франкофонии, победитель конкурса видеороликов «А еще я говорю по-французски!», а также победитель телевизионного конкурса «Знаешь ли ты Францию?».

Желаем Лиле Величутиной успешной поездки и с нетерпением ждем ярких впечатлений и новых побед!

Доцент кафедры романо-германских языков
и методики обучения, кандидат пед. наук,
Кроткова Ирина Николаевна