Подводная Одиссея

3 мая студенты историко-филологического факультета провели в Шуйской коррекционной школе тематический мастер-класс, посвященный году экологии в России.

Тематика мероприятия касалась вопроса сохранения экологического баланса нашей планеты. С ребятами 4-а класса обсуждался вопрос об утилизации ненужных вещей (что нужно делать для того, чтобы не загрязнять почву, воздух и воду; как важно уметь помогать окружающей природе).

Специально для мастер-класса была выбрана тема мероприятия «Подводная Одиссея». Сначала дети приняли участие в викторине, где им нужно было по описанию отгадать того или иного морского обитателя.

Затем, из подручных материалов и предметов, которые в перспективе могут быть утилизированы (пластиковые тарелки) ребята изготовили красочные поделки. Результатом совместной работы явилось создание целого подводного царства, где можно было встретить различных обитателей морей – рыб, черепах и русалок.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, где и школьники и студенты смогли проявить свои лучшие качества: креативность, находчивость и смекалку.

Особую благодарность в реализации данного мероприятия выражаем декану историко-филологического факультета Е.В. Перевозчиковой и всем студентам волонтерского отряда «Надежда», проявившим себя с активной и заинтересованной стороны.

Шлёмина Виктория