Пусть всегда будет солнце!

15 мая под таким названием прошел первый литературно-музыкальный вечер, организованный Объединенным Советом обучающихся МОСТ.  Он был посвящен главному празднику мая – Дню Победы.

Первоначально организаторы планировали устроить своеобразный вечер памяти со стихами и песнями о войне. Но творческие люди, которые собрались в уютной аудитории за горячим чаем, не «потерпели» ограничения тематики. Почетный гость Вадим Бочкарев, настоящий профессионал в деле организации поэтических вечеров,посоветовал уйти от шаблонов, сценариев, и просто пообщаться для души, от сердца к сердцу.

И вот, запели струны гитары, зазвучали стихи (некоторые даже собственного сочинения участников вечера). Коснулись всех насущных проблем, поговорили по душам.  Кажется, этот вечер мог бы затянуться до глубокой ночи, если бы не пришлось покинуть аудиторию (университет закрывался на ночь).

Так всегда бывает, когда сходятся вместе яркие, интересные, творческие люди. Приятно, что представители разных поколений, разных родов деятельности могут быть соединены такими вечными вещами, как музыка и поэзия.

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет жизнь! Мы сами можем сделать ее яркой, радостной, счастливой. Такой настрой вынесли участники с вечера. Мы надеемся, что эта встреча была не последней, и в нашем университете станут доброй традицией душевные творческие вечера.