12 мая иностранные студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли участие во Всероссийском спортивном съезде Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра» в г. Иваново

Команда иностранных студентов Шуйского филиала ИвГУ

Впервые Всероссийский спортивный съезд Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра» прошел в городе Иваново, в нем приняли участие около 300 иностранных студентов из 31 страны, обучающиеся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Брянска, Сыктывкара, Челябинска, Владивостока, Владимира, Орла и других городов России. Ивановскую область представляли команды Ивановского государственного университета, Шуйского филиала ИвГУ, Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, Ивановского государственного политехнического университета.

Торжественное открытие Всероссийского спортивного съезда Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра»

В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили Губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков, Президент Ассоциации Иностранных Студентов России Аду Яо Никэз, ректор Ивановского государственного университета Егоров Владимир Николаевич, а также представители администрации города Иваново.

В рамках спортивного съезда были организованы соревнования по мини-футболу, стритболу, дартсу и легкоатлетическая эстафета.

Команда Шуйского филиала ИвГУ на торжественной церемонии открытия «Мировых игр»

Команды вузов России в «Олимпии»

Команда Шуйского филиала ИвГУ участвовала в мини-футболе, дартсе и легкоатлетической эстафете 3х200 м.

Команда Шуйского филиала ИвГУ с волонтёром Полиной

Первый матч по мини-футболу наша команда играла с командой Сыктывкарского государственного университета и одержала победу со счетом 6:3.

Матч по мини-футболу команды Шуйского филиала ИвГУ с командой Сыктывкарского государственного университета

Вторая встреча состоялась с командой Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого. Команда была очень сильная, но наши вновь выиграли со счетом 3:2.

Игра команды Шуйского филиала ИвГУ с Санкт-Петербургским политехническим университетом им. Петра Великого

В третьем матче мы играли с командой Ивановского государственного университета, боролись за выход в финал. Представители ИвГУ одержали победу над нашей командой и вышли на финальный матч с командой Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. ИвГУ выиграл матч со счетом 3:1 и стал победителем турнира по мини-футболу.

Команда Шуйского филиала ИвГУ заняла четвертое место, уступив третье место команде Российского университета дружбы народов (г. Москва).

В эстафете и дартсе студенты Шуйского филиала ИвГУ показали хорошие результаты.

Команда Шуйского филиала ИвГУ перед эстафетой 3х200 м.

Соревнования по дартсу

Участвовать в соревнованиях со студентами из известных вузов России было очень интересно, мы рады, что показали хорошие результаты.

Благодарим всех участников и организаторов Всероссийского спортивного съезда Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра»!!!