#НаВолнеСпорта

С 26 по 28 апреля 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина проходила Всероссийская студенческая школа спортивных волонтеров «Всегда в движении!». Школа проводилась в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В работе школы приняли участие студенты – волонтеры факультета физической культуры: Новожилова Виктория, Смолина Марина, Амелин Дмитрий, Тихомиров Дмитрий, Гусев Артем, Ликутин Егор, Дорошенко Александр.

Что происходило в первый день школы?

Командообразование и торжественное открытие школы с танцами, показом мод и, конечно, приветственным словом ректора ИГЭУ и VIP-гостем! Затем участники школы прослушали лекцию вице-президента Российского спортивного студенческого союза Ольховского Романа Михайловича "История и перспективы развития студенческого спорта в России" и лекцию "Организация работы волонтеров на спортивных мероприятиях" директора центра "Волонтеры Урала" Антимонова Александра Андреевича, а также побывали на экскурсии по ИГЭУ в виде квеста!

День завершился вечерним мероприятием "Где логика?"

События второго дня

Программа началась с увлекательных и полезных для спортивных волонтеров мастер - классов "Организация работы волонтёров на спортивных мероприятиях" от Антимонова Александра и "Организация спортивных мероприятий" от Ольховского Романа Михайловича , на которых все участники получили много практических советов о ведении спортивной волонтерской деятельности, а после мастер-классов ребята использовали свои знания на практике. Они почувствовали себя в роли организаторов спортивного мероприятия. Было шумно, интересно!

Крайне насыщенный день у участников завершается мини-тренировкой молодых инструкторов ИГЭУ.

Заключение

Третий, заключительный день школы, начался с очередной VIP-лекции представителя Академии индустрии здоровья - Ивана Рыбакова, после чего слушатели школы волонтеров приняли участие в подготовке и проведении одного из самых масштабных событий Всероссийский школы спортивных волонтеров фитнес-фестиваля "Всегда в движении". Это было круто, энергично, весело и здорово.

Затем все отправились в актовый зал ИГЭУ на церемонию награждения, где все участники получили Дипломы и памятные призы!

За эти три дня все, кто принял участие в этом замечательном мероприятии, получили реальный опыт в проведении спортивных мероприятий, море позитива, положительных эмоций и обрели новых друзей!