Учеба, тренировка, здоровье

С 5 апреля студенты факультета физической культуры посещают плавательный бассейн г. Шуя. Спортивному и прикладному плаванию обучаются 25 студентов 3 курса очной формы обучения. В прошлые годы студенты ФФК осваивали азы плавания в разных условиях: в реке Теза (в летнем туристическом походе), в шуйских карьерах, в бассейне города Иваново. Сейчас плаваем регулярно в нашем новом городском бассейне - этим условиям может позавидовать каждый из выпускников прошлых лет. Учимся технике плавания, развиваем физические качества, укрепляем здоровье, сдаем нормы ГТО- все это было бы невозможно без поддержки руководства Шуйского филиала, которое понимает важность разносторонней подготовки учителей физической культуры, важность студенческого здоровья.

Преподаватель плавания, декан ФФК Гогин А.Б.