Симпозиум молодых учёных

С 26 по 28 апреля 2017 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) прошелСимпозиум молодых ученых, посвященный 220-летию Герценовского университета, в котором принимала участие команда Шуйского филиала ИвГУ.

Всего в Симпозиуме приняли участие 102 молодых исследователя из 17-ти российских вузов.

Наш университет представляли: Назарцева Ю.М. и Керемли Н. (научный руководитель: д-р пед.наук, проф. Г.Е. Муравьёва), Горбунова Е.А. (научный руководитель: д-р пед.наук, проф. Червова А.А.), Плисова А.А. (научный руководитель: д-р пед.наук, доцент Зайцева С.А.), Рзаева Е.И. – канд. психол. наук, доцент, доцент кафедры педагогики и специального образования выступала в качестве руководителя команды.

Тема Симпозиума «Проблема человека в педагогических исследованиях». Симпозиум молодых ученых проводился с целью создания открытой среды научного взаимодействия, установления межличностных контактов в формирующемся научном сообществе.

Симпозиум включал в себя: дискуссионный день(регламентированная дискуссия по заданным проблемам педагогики и образования), диссертационный день (обсуждение участниками Симпозиума результатов своих педагогических исследований по группам), дружественный день (представление участниками Симпозиума основной идеи своей диссертации средствами искусства).

В рамках Симпозиума с приветственным словом выступил и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданов. Симпозиум продолжился докладом директора НИИ педагогических проблем образования РГПУ им. А.И. Герцена А.П. Тряпициной и директора Института педагогики С.А. Писаревой «Проблема человека в современной педагогике».

В завершении Симпозиума заместитель директора Института педагогики Е.Н. Глубокова и доцент РГПУ им. А.И. Герцена Н.В. Смирнова вручили всем участникам симпозиума сертификаты об участии в мероприятии.

В рамках внеконкурсной программы для участников олимпиады были проведены экскурсии по территории Российского государственного педагогического университете им. А.И. Герцена.

Команда Шуйского филиала ИвГУ благодарит руководство филиала за предоставленную возможность участия в данном мероприятии. Особые слова благодарности выражаем директору Шуйского филиала ИвГУ Михайлову Алексею Александровичу и советнику по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности, доктору педагогических наук, профессору Червовой Альбине Александровне.