26 апреля состоялась межвузовская научная конференция «Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области». Конференция является итоговым молодежным научным мероприятием в нашем вузе в рамках областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области. На конференции были представлены результаты научных исследований студентов, аспирантов и молодых ученых.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по научной работе д. психол. н., доц. Е.А. Шмелева. Елена Александровнаподчеркнула важность научно-исследовательской работы в формировании компетентного специалиста и проанализировала молодежные научные мероприятия этого учебного года, организованные в филиале.

Этот год в России объявлен Годом экологии. Об экологической ситуации в Ивановской области рассказал кандидат географических наук, доцент Марков Д.С. Дмитрий Сергеевич отметил значительный вклад студентов направления подготовки «Экология и природопользование» в исследовании природных заповедников, состояния почвы и воды нашего региона.

С докладом о личностной и социальной идентичности студентов с разным уровнем социальных потребностей выступила аспирант 3 года обучения Стрункина Т.С.

Этнические мотивы в декоре современного авторского костюма стали темой сообщения магистрантки 2 курса направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Нагиевой К.Э. Студенты факультета педагогики и психологии Великоиваненко О., Штурмина А., Кудрякова Д., Родионова А. и Ли О. поделились опытом участия во Всероссийской  олимпиаде «Педагогический старт» и продемонстрировали видеоролик «Педагог – профессия будущего!».

В завершении конференции Дипломами Администрации Шуйского филиала ИвГУ за результативность научно-исследовательской деятельности были награжденысамые активные студенты.