Зарубежные студенты и преподаватели Шуйского филиала ИвГУ на Международной научно-практической конференции «МИР БЕЗ ГРАНИЦ – 2017» г. Иваново

На пленарном заседании с приветственным словом выступили представители администрации города Иваново и проректор по науке и международной деятельности ИвГУ Сырбу Светлана Александровна.

С докладом “Геоэкологическая характеристика Ивановской области” выступил кандидат географических наук, доцент Шуйского филиала ИвГУ Марков Д.С. В своём ярком, содержательном докладе он оценил экологическую обстановку в Ивановской области как одну из лучших в России, рассказал о деятельности Шуйского филиала ИвГУ по сохранению редких растений и животных, занесённых в Красную книгу, показал наиболее интересные и привлекательные места Ивановской области.

Очень интересным был доклад Пимурзиной В.А. об обучении в Финляндии, где она провела год по системе включенного обучения.

Кукуба Авимель Жафе (Республика Конго) рассказал о проблемах адаптации иностранных студентов во время обучения в России.

Исагов Э.Э. (Азербайджан) раскрыл город Иваново глазами иностранцев.

Почетными грамотами были награждены лучшие иностранные студенты и преподаватели, обучающие иностранных студентов:

Шептуховский Михаил Васильевич, доктор педагогических наук, профессор Шуйского филиала ИвГУ

Марков Дмитрий Сергеевич, кандидат географических наук, доцент Шуйского филиала ИвГУ

Червова Альбина Александровна, доктор педагогических наук, профессор Шуйского филиала ИвГУ

Беглиева Динара, студентка факультета технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ

На заседании секции «Национальная культурная специфика и проблемы интеграции в глобальном мире» выступил аспирант Шуйского филиала ИвГУ Назиров Р.И. (Таджикистан) с докладом “Высшее образование Турецкой Республики – история и современность” (научный руководитель - доктор педагогических наук, профессор Червова А.А.). Он получил диплом за лучший доклад на секции.

Аспирант Назиров Р.И. выступает с докладом

Содержательным был доклад студентки Шуйского филиала ИвГУ Беглиевой Динары (Туркменистан) “Взаимодействие культур России и Туркменистана”

Студенка Беглиева Динара выступает с докладом

Наши студенты познакомились с зарубежными студентами из разных стран, узнали особенности их культуры и жизни в России. Взаимный интерес, культура и толерантность царили на конференции.

Наши студенты со студентами из Конго

Делегация Шуйских студентов у главного корпуса ИвГУ

До новых встреч, друзья, на фестивалях, конференциях, семинарах, праздниках национальных культур!