Отдел маркетинга и содействия трудоустройству выпускников совместно с командой обучающихся выпускных и предвыпускных курсов участвовали в межвузовском конкурсе «Карьерные старты»

21.04.2017 отдел маркетинга и содействия трудоустройству выпускников совместно с командой обучающихся выпускных и предвыпускных курсов участвовали в межвузовском конкурсе «Карьерные старты». Данное мероприятие проводилось на базе Ивановского государственного университета.

Конкурс – квест «Карьерные старты» был направлен на формирование стратегии и культуры соискательского поведения на рынке труда. Организатором конкурса, ответственным за содержательную сторону, выступал Ярославский филиал крупнейшей Российской интернет – рекрутинговой компании HeadHunter.

Команда Шуйского филиала ИвГУ состояла из 10 обучающихся выпускных и предвыпускных курсов всех факультетов.

Конкурс «Карьерные старты» состоял из 5 станций, которые необходимо было пройти участникам, - «Кто такой HR?», «Вредные советы», «Как пройти собеседование?», «Стрессовое интервью», «Юридические вопросы».

Каждое конкурсное задание включало в себя коллективное или индивидуальное выполнение и индивидуальную защиту. Завершающим этапом работы на каждой станции было объяснение рассматриваемого задания  инструктором – сотрудником фирмы HeadHunter.

Обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ продемонстрировали прекрасную подготовку и заняли по итогам конкурса 2 место.

Данное мероприятие проводилось в рамках Недели карьеры с целью оказания содействия в трудоустройстве выпускников.

Участники конкурса выражают благодарность администрации Шуйского филиала ИвГУ в лице директора А.А. Михайлова за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.