В обсуждении проблемы приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Шуя Кузнецова Екатерина Валерьевна, председатель территориальной избирательной комиссии Шуйского района, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шуйского филиала ИвГУ Фролова Марина Евгеньевна, юрист избирательной комиссии Ивановской области Кирилл Шишкин, члены молодежной избирательной комиссии Ивановской области, студенты. Особый интерес студенческой молодежи вызвала викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Самые активные и эрудированные знатоки законодательства получили памятные подарки от избирательной комиссии Ивановской области.