«Современные технологии в науке, производстве, сфере услуг и образовании»

11 апреля 2017 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялась 63-я студенческая научная конференция на факультете технологии, экологии и сервиса «Современные технологии в науке, производстве, сфере услуг и образовании». Традиционная конференция организационно состояла из пленарного и секционных заседаний.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила заместитель директора по научной работе Шуйского филиала ИвГУ, д.пс.н., доцент Шмелева Елена Александровна.

Пленарные доклады: «Экологическая ситуация в Ивановской области и основные мероприятия по ее оптимизации в рамках Года Экологии» (Марков Д.С., к.геогр.н., доцент Шуйского филиала ИвГУ); «Экологическая оценка параметров напряженности электромагнитных полей в образовательных учреждениях» (Морозов И.Р., студент 4 к. 4 гр. Шуйского филиала ИвГУ); «Готовность студентов к прохождению педагогической практики в образовательных организациях» (Куликова Л.В., Шмелева Е.А., студенты 4 к. 1 гр. Шуйского филиала ИвГУ); «Методические основы использования цифрового сторителлинга в профессиональной деятельности педагога» (Журавлев И.Д., магистрант 1 к. 3 гр. Шуйского филиала ИвГУ); «Педагогическая поддержка самоорганизации учебной деятельности учащихся в детском театре моды» (Комова О.В., аспирант 3-его года обучения Шуйского филиала ИвГУ).

Была организована работа по секциям:

1. «Теория и методика преподавания технологии» (руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.).
  2. «Проблемы и перспективы развития индустрии сервиса в торговле» (руководитель: старший преподаватель Калинин А.В.).
  3. «Экономика и управление» (руководители: к.э.н., доцент Сафонова О.В., к.э.н., старший преподаватель Зинченко О.В.).
  4. «Информационные системы и технологии» (руководитель: к.т.н., доцент Ермошин А.В.)
  5. «Техносферная безопасность» (руководитель: к.п.н., доцент Гинко В.И.).
  6. «Социальная безопасность» (руководитель: к. культурологии, доцент Самсонова И.В.).
  7. «Математика, физика и методика обучения» (руководители: доктор физ.-мат. наук, доцент А.С. Кашицын, доктор пед. наук, доцент Т.В. Бурлакова).
  8. «Профессиональное становление будущего педагога» (руководитель: к.п.н., доцент Осин А.К.).
  9. «Экология и природопользование» (руководитель: к.геогр.н., доцент Марков Д.С.).

Также был организован стендовый доклад: «Новомученики Шуйские. Авксентий Калашников» (Дарий А., ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж»).

Пленарные выступления были отмечены дипломами «За результативность научно-исследовательской деятельности».

В каждой секции были определены лучшие доклады и вручены дипломы «За лучший доклад в секции (1-3 места)», а также сертификаты «За активное участие».

Всего в конференции приняло участие 188 участников, заявлено 126 докладов, фактически 104 доклада.