Экскурсия на завод ЭГГЕР

6 апреля 2017 г. для студентов 4 и 5 курсов отделения иностранных языков историко-филологического факультета была организована экскурсия на завод ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ в Шуе, отметивший в этом году 10-летний юбилей. Компания ЭГГЕР входит в число ведущих компаний в мире по деревообработке. Предприятия компании действуют во многих странах Европы – в Австрии, Германии, Великобритании, Румынии, Турции, России и строится новый завод в Польше.

Экскурсию по заводу на английском языке провел руководитель отдела логистики завода г-н Маркус Андрошевич. В течение полутора часов он познакомил студентов с историей группы компаний ЭГГЕР, ее философией и географией заводов. Это была хорошая возможность для студентов проверить уровень владения иноязычной коммуникативной компетенцией. Студенты имели возможность проследить весь цикл производства от поставки сырья до упаковки и отправки готовой продукции. Студенты осмотрели все цеха и организацию труда в них. Всех поразили масштабы и объемы производства, уровень автоматизации производства, система контроля качества, охрана труда и, конечно, богатая гамма дизайна и отделки готовой продукции.

Большое впечатление на всех произвел европейский подход к организации производства, с которым все встретились впервые, чистота и порядок в цехах и на территории предприятия. Все, что увидели наши студенты, полностью подтверждает девиз компании ЭГГЕР: «Лучшее из дерева».

В заключение г-н Андрошевич ответил на вопросы и познакомил студентов с возможностью прохождения практики на заводе. Следующую деловую встречу наших студентов с руководством завода ЭГГЕР в Шуе планируется провести в мае этого года.

Мы выражаем искреннюю благодарность руководству завода и г-ну Маркусу Андрошевичу за организацию и проведение этой экскурсии.

Фотоматериал с экскурсии любезно предоставлен заводом ЭГГЕР