«Я – волонтёр»

С 6 по 8 апреля на базе пансионата «Волжский прибой» проходил межрегиональный студенческий форум «Я – Волонтер», организованный Ивановским государственным политехническим университетом. От нашего вуза была представлена делегация из 6 человек.

В течение трех дней мы изучали все, что нужно для успешной добровольческой работы – тайм-менеджмент, фандрайзинг (привлечение ресурсов), PR-деятельность.

В последний день шесть команд, на которые были разделены участники форума, защищали проекты волонтерских акций. Эти проекты мы разрабатывали в течение всего форума.

Но, конечно, не только знаниями обогатились мы в "Волжском прибое". Новые друзья и песни под гитару – вот что будет долго вспоминаться. Хочется сказать спасибо организаторам форума за прекрасную возможность волонтерам разных ВУЗов пообщаться и поработать вместе. Я надеюсь, что мы сможем реализовать проекты, которые с успехом защитили.

Александра Валюх,
инфопортал "Лукоморье"