Марафон добрых дел на историко-филологическом факультете

Историко-филологический факультет заявил себя участником всероссийской акции под названием «Марафон добрых дел» #МарафонДобрыхДел.

Это экологический квест, главная цель которого – закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе.

Задача квеста – сделать пять добрых поступков, которые принесут пользу природе и людям, явятся знаком того, что мы осознаем ответственность за сохранение экологического баланса нашей планеты.

Мы выбрали для себя первое задание – убрать территорию около нашего вуза!

Заведующая студенческим общежитием Забиронина Ольга Юрьевна любезно согласилась предоставить нам объект, на базе которого данное задание может осуществиться – так 5 апреля был дан старт акции от общежития №3.

Студенты историко-филологического факультета взяли на себя ответственность убрать территорию около общежитий, а также участок у парадного входа в университет. Мы провели работу по сбору прошлогодней листвы, а также очистили от мусора лужайки и клумбы.

Работая дружной сплоченной командой, наши студенты привлекли к участию в акции и студентов других факультетов, которые оказали помощь в уборке территории, помогая собирать и вывозить мусор на утилизацию.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, наших активных студентов и руководство общежитий за участие в акции!

Помните, это только старт. Мы можем сделать больше добрых дел на благо окружающей природы, общества и самих себя. В наших руках изменить мир к лучшему, добавив капельку добра и чистоты.

Шлёмина Виктория