С благодарностью к Шуйскому филиалу ИвГУ!

31 марта 2017 г. аспирант Шуйского филиала ИвГУ Аль РубайеНухад Х Аббас покидает Россию после 7 лет учебы в нашей стране.

Получив в 2010 г. университетское образование в Багдаде, он приехал в Россию, и год изучал русский язык в г. Иваново.

Поступил в магистратуру на факультет физической культуры в Шуйский государственный педагогический университет, а затем и в аспирантуру Шуйского филиала ИвГУ.

В январе 2017 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» на тему: «Методика технической подготовки футболистов на основе развития способности к дифференцированию мышечных усилий» по специальности 13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

За эти годы Нухад полюбил русский народ, культуру России.

Уезжая, он благодарит коллектив Шуйского филиала ИвГУ за помощь в написании и защите диссертации, особенно своего научного руководителя -доктора педагогических наук, профессора Правдова Михаила Александровича.

На прощание Нухад был награжден почетной грамотой от руководства филиала и майкой с символикой Шуйского филиала.

Нухад, желаем тебе успехов в труде, мира родному Ираку.

Мы говорим: «До свидания, Нухад! Помни и люби Россию!»