В филиале № 2 БИЦ открыта выставка художественных работ – иллюстраций к стихотворениям К.Д. Бальмонта, посвящённая 150-летию поэта

В течение апреля в филиале № 2 БИЦ (Чехова, д. 1) открыта выставка художественных работ – иллюстраций к стихотворениям К.Д. Бальмонта, посвящённая 150-летию поэта. Рисунки выполнены в чёрно-белой графике Седовой И.Г. и студентами ФИ заочной и очной формы обучения. Большая часть работ в стиле «модерн», который был популярен в эпоху Серебряного века, когда творил К.Д. Бальмонт. Рисунки охватывают 23 стихотворения поэта-юбиляра. В течение апреля ожидаются встречи с клубом «Серебряная лира» из школы № 2 им. К. Бальмонта (рук. – Хромова С.Ю.); М.Ю. Бальмонтом – правнучатым племянником поэта; И.В. Кулагиным-Шуйским – поэтом, композитором, исполнителем своих песен. Следите за анонсами!