Добро пожаловать на историко-филологический факультет!

В минувшую пятницу на историко-филологическом факультете состоялся день открытых дверей. Абитуриенты, их родители и учителя смогли на один день стать студентами этого факультета.

На первом занятии Алексей Константинович Осин показал ребятам некоторые приемы педагогического общения. Пришлось и поиграть, и даже полаять, а также освоить дыхание йогов. А всё это для того, чтобы научиться говорить красиво и убедительно.

Второй парой была олимпиада по русскому или английскому языкам, истории. Каждый абитуриент выбирал предмет по душе.

Кроме того, те ребята, которые пришли в этот день в кабинет истории, услышали интересный рассказ Юрия Анатольевича Иванова о Шуйском духовном училище - предшественнике нашего университета. Также Юрий Анатольевич показал будущим студентам экспозицию библиотеки, приуроченную ко Дню православной книги.

День открытых дверей прошел очень насыщенно. Ребята-абитуриенты получили информацию о факультете, проверили свои знания на олимпиаде и получили массу положительных эмоций! Мы желаем им удачной сдачи экзаменов и ждем ребят на историко-филологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ.

Александра Валюх,
инфопортал "Лукоморье"