О событии историко-филологического масштаба

"Историю государства Российского" попытались рассказать студенты историко-филологического факультета на фестивале "Студенческая весна-2017".

Жюри отметило "как всегда стабильную, высокую культуру выступления на сцене", которая проявилась, прежде всего, в конферансе. Он был "причёсанным", "ровным", без накладок и лишнего.

Однако, не всё так просто. "Незнание исторического материала" привело к тому, что в концерте не до конца была донесена его идея, которая раскрывала множество эпох того времени.

Из хореографических номеров самым достойным посчитали вальс, но танцу "не хватило драматургии" и "актёрской игры".

Массовые номера конферанса сменялись на вокальные, которых было достаточно много. Музыкальные произведения оказались очень сложными технически, поэтому жюри подсказало на будущее, что "лучше взять материал проще, тогда получится качественнее". Твёрдой "4" была оценена песня "Не отрекаются любя" в исполнении Натальи Порошиной.

Художественное слово тоже оценили неоднозначно. Стихотворения были прочитаны хорошо, но "не хватило работы с материалом".

Бурными аплодисментами зал принял оригинальный жанр, в которомЕкатерина Трофимкина и Дмитрий Князев боролись за пульт от телевизора, а в итоге попали на экран и стали "жертвами" многих телепередач, фильмов и сериалов.

Команда КВН "Железная логика" порадовала своей сплочённостью, а вот "энергии" немного не доставало членам жюри.

Таким образом, для концерта был выбран "самый простой материал в техническом плане, но самый сложный в исполнении". Концерт получился "компактным", "добрым", "интересным". По мнению жюри, он "является одним из призовых".

"Лукоморье" выражает огромную благодарность всем участникам концерта и желает ни в коем случае не вешать нос! Ведь "у нас есть только сегодня, которое больше никогда не повторится, а что будет завтра - время покажет!".

Юлия Плеханова,
инфопортал "Лукоморье"