25 лет закону Российской Федерации «О защите прав потребителей»

23 марта 2017 года на факультете технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ состоялась интерактивная лекция, посвященная двадцатипятилетию принятия Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», которую организовала кафедра технологии, экономики и сервиса. Провела встречу главный специалист комитета экономики и торговли администрации г.о. Шуя Потемкина Светлана Владимировна.

В интерактивной лекции приняли участие студенты очной и заочной форм обучения направлений подготовки Экономика профиль «Экономика труда», Сервис профиль «Сервис в торговле», Педагогическое образование профили «Технология»; «Экономика» и «Математика»; «Экономика».

Светлана Владимировна говорила о том, что согласно ФЗ «О защите прав потребителей», каждый из нас наделен правом на получение услуг и приобретение товаров надлежащего качества, соответствующих требованиям санитарно-гигиенических и иных норм безопасности.

После теоретического материала лекции Светлана Владимировна провела ролевую игру на знание законов и понятий, заключенных в Федеральном Законе «О защите прав потребителей», также студенты рассмотрели и проанализировали жизненные проблематичные ситуации, связанные с защитой потребительских прав, которые являются основой работы специалиста комитета экономики и торговли.

В завершении интерактивной лекции студенты смогли проверить свои теоретико-практические знания в области защиты прав потребителей с помощью тестовых заданий разного уровня сложности, а Светлана Владимировна проконсультировала и ответила на студенческие вопросы, касающиеся их потребительских прав.