Спасти весну!

Именно такую непростую задачу поставил перед собой факультет искусств на фестивале "Студенческая весна-2017".

В понимании факультета искусств, спасти "Студенческую весну" они могли только одним образом - показать ценность этого весенне-студенческого фестиваля, а своими номерами доказать, что даже такой небольшой по своему составу факультет может подготовить замечательный концерт.

Открыло концерт видео, в котором собрались не только люди, но и буквы. И буквы эти выстраивались в "Студенческую весну". Со звоном и шумом ребята с этими же буквами влетели на сцену и приковали к себе всё внимание зала.

Энергичный танец привёл публику в чувство и задал темп всему представлению.

Подхватила настрой и унесла в мир смеха команда КВН "Здрасьте". По мнению жюри, выступление получилось "задорным, весёлым и энергичным", но посоветовали ребятам не торопиться с произношением своих реплик.

Оценили шквалом аплодисментов хореографический номер "Преступление и наказание". Мрак, топор, белые занавеси - декорации номера приводили в ужас зрителя, который в оцепенении наблюдал за необычным действом, ожидая сценическую судьбу героев.

Сомнительную оценку жюри вынесло художественному слову. А сомнительным был выход девушки в зал к зрителям. Судьи сетовали на то, что чтеца не всем было видно, поэтому номер "потерялся". В процессе вынесения результатов между судьями возник спор: кому-то понравился выход, а кому-то нет. Но не беспокойтесь, номер хорошо оценили.

От вокальных номеров у жюри осталось "хорошее впечатление", но они всё-таки отметили, что "выходя на сцену, артист не имеет права петь фальшиво".

Студенты продемонстрировали весьма необыкновенный номер, в котором каждый из нас узнал себя в эпоху гаджетов. По нему у жюри были некоторые замечания, но оценили номер положительно: "правильный, но недоделанный".

Своей красотою и необычайностью концерт обязан моде. Судьи отметили в дефиле "динамичность", а также стильное оформление всей сцены. Посоветовали не выходить всем вместе, дабы не разбегались глаза.

Жюри единогласно решило, что концерт выдался целесообразным: "мысль была, идея была". И всё же судьям "в общем концепте конферанса не хватило зла". Но это не страшно, ведь всемогущему злу противостояла команда супергероев, победившая в этом нелёгком противостоянии.

"За эмоциональную атаку - пять!" - не эти ли золотые слова так хотели услышать студенты факультета искусств?

Это был третий по счёту концерт фестиваля "Студенческая весна". Студенты факультета искусств в этом году показали, что готовы сражаться за победу и это не безосновательно: выступление ребят грозит занять первое место!

А мы желаем оставшимся факультетам больше смелости, задора и огонька в глазах. Удачи!

Екатерина Пузакова,
инфопортал "Лукоморье"