Эпизод ФФК: Новая надежда

Без будущего нет и настоящего. Эту простую истину хотел донести до зрителей факультет физической культуры.

Чтобы вернуться в настоящее, они должны были сплотиться. Таковы были «условия» таинственного "Алексея"- голоса из будущего. А от сплочения команды зависела судьба концерта.

К сожалению, звуковые эффекты немного подвели. Разобрать таинственный голос из-за сцены было непросто, приходилось догадываться, какие действия героев будут происходить дальше.

Но как только голос из-за кулис прекращался, на сцену выбегали красивые, спортивные парни и девушки. Глаз радовало огромное количество хореографии и спортивных номеров. Начали студенты «ритмично» и «с азартом».

Хореографические номера были разнообразными: от спортивных номеров до современных стилей танцев, таких как контемпорари и vog.

Неоднократно были отмечены костюмы. Чёрная одежда сыграла на «эстетику номера» отрицательно, а, как мы знаем, целостность образа очень важна.

Кстати, об одежде. Мода в этом году была тоже «обойной». Жюри отметило «подход к номеру», хотя подобное уже было в том году. Если год назад Кирилл Лимашов клеил обои на девушек, то в этот раз он был в роли Челентано и "клеил" самих девушек.

Приятно было слушать лирические музыкальные композиции, хотя жюри оценило вокал невысоко. Игру на фортепиано, которая сопровождалась показом памятных фотокарточек факультета, а также авторское художественное слово, наоборот, отметили высокими баллами.

Настоящей «задоринки» добавила в концерт всеми любимая команда КВН «Физрук на час». Особенно отметили постановку «Свидание вслепую», которая заставила искренне посмеяться.

Задуматься о своей жизни помогли видеоролики, которые мотивировали на занятия спортом, а также сообщали о жизненных проблемах. Так, «Дневник нерождённого ребёнка…» был посвящён проблеме аборта.

Таким образом, команда факультета физической культуры переместилась в настоящее, пообещав нам исправить все ошибки и недочёты. А тем самым загадочным «Алексеем» был Алексей Борисович Гогин, который направил студентов на "путь истинный".

И пусть «Студенческая весна-2017» ФФК была не идеальной и непродолжительной по времени, зато она была «студенческой"!

Юлия Плеханова,
инфопортал "Лукоморье"