А вы читали "Маленького принца" Экзюпери?

Если нет, то возможность "прогуляться" по страницам книги предоставили победители прошлой "Студенческой весны" - факультет технологии, экологии и сервиса.

В своём конферансе они попытались обозначить ряд философских и нравственных проблем, отражённых в знаменитом произведении.

Герои сюжета, дедушка и маленький мальчик, погрузили нас в атмосферу детства, в котором каждому из нас читали добрые сказки. Атмосфере способствовали декорации, которые были сделаны собственноручно студентами.

Оценки жюри по поводу сценария были неоднозначными. Некоторые отметили, что он был "слишком длительным". А некоторые члены жюри делали акцент не на конферансе, а отмечали: массовость номеров, высокую "интеллектуальность" концерта.

Номера, действительно, отличались массовостью постановок. Из 15 представленных нам номеров, 3 номера были вокальными, 3 демонстрировали модные коллекции одежды. Особенно хочется отметить модную коллекцию "Муха-цокотуха", отличавшуюся неповторимостью костюмов и динамичностью прохода моделей.

На концерте был представлен оригинальный жанр, в котором ребята продемонстрировали свои таланты в изобразительном искусстве: за короткое время на небольших "пазлах" было нарисовано изображение пары. Идея "не нова", но, по мнению жюри, номер получился целостным и красивым.

Похвалило жюри участников концерта и за "сценически обыгранные костюмы". Это несомненный плюс, который сделал картину концерта полноценной.

Полноценность концерта была обусловлена и рабочими по сцене, которые очень быстро уносили и приносили огромные декорации.

В необычном, философском номере "Цирк" студенты использовали скакалки и канаты, демонстрировали сложные хореографические элементы. Один из членов жюри отметил задумку, но посоветовал немного трансформировать номер: подобрать другое музыкальное сопровождение и немного отойти от "философских заморочек".

КВН на концерте отсутствовал.

Концерт получился ярким, номера "брали" своей необычностью, творческим подходом, а самое главное - инициативностью.

Юлия Плеханова,
инфопортал "Лукоморье"