Шуйский Филиал ИвГУ вновь посетил Томм Стюарт, руководитель программы LUCKLI

6-7 марта Шуйский Филиал ИвГУ вновь посетил Томм Стюарт, руководитель программы LUCKLI: Language Understanding and Cultural Knowledge Leadership Institute (Институт Языкового Понимания и Лидерства Культурных Знаний). Г-н Стюарт провел семинар «Английский язык и межкультурная коммуникация» для студентов отделения иностранных языков историко-филологического факультета. Двухдневная программа включала групповые занятия, на которых присутствовали не только российские, но и зарубежные студенты Шуйского Филиала ИвГУ. Два дня работы в рамках семинара дали возможность студентам критически осмыслить некоторые глобальные гуманитарные проблемы человечества, познакомиться с некоторыми аспектами ранней истории США, а также участвовать в дискуссиях, посвященных вопросам развития межкультурной компетенции учащихся школ и вузов.