28 февраля на заседании учёного совета Шуйского филиала ИвГУ состоялось награждение победителей конкурсного диктанта по русскому языку. Диктант проводился преподавателями кафедры русского языка и методики обучения в преддверии Международного дня родного языка (21 февраля). В конкурсном диктанте приняли участие 224 студента 1 – 3 курсов очной формы обучения всех факультетов. Для диктанта были выбраны два отрывка из романа «Под новым серпом» К.Д. Бальмонта, 150 лет со дня рождения которого исполняется в июне 2017 года.

Победители конкурсного диктанта среди студентов, для которых русский язык не является профильной дисциплиной:

Кучина Лидия Сергеевна (2 курс, 2 группа, ФПП)
Ковалева Дарья Сергеевна (1 курс, 2 группа, ФТЭС)
Амелин Дмитрий Павлович (1 курс, 1 группа, ФФК)
Пухова Анна Владимировна (1 курс, 1 группа, ИФФ)
Анцеров Никита Алексеевич (1 курс, 1 группа, ФФК)
Мухина Елена Игоревна (1 курс, 1 группа, ФФК)
Тихомиров Дмитрий Сергеевич (1 курс, 1 группа, ФФК)

Победители конкурсного диктанта среди студентов, для которых русский язык является профильной дисциплиной:

Баранова Наталья Олеговна (2 курс, 1 группа, ФПП)
Тихомирова Ксения Александровна (3 курс, 1 группа, ФПП)
Брусникина Ксения Владимировна (2 курс, 3 группа, ИФФ)