21 февраля 2017 года волонтерский отряд историко-филологического факультета «Надежда» организовал праздник в пансионате для пожилых людей – «Уютный дом»

Мероприятие было приурочено к началу масленичной недели. Вместе с бабушками и дедушками студенты говорили о традициях празднования Масленицы, о том, как с течением времени эти традиции менялись. Было интересно послушать рассказы пожилых людей, которые с воодушевлением поведали гостям о том, как в былые времена они встречали Масленицу, о Прощеном воскресении, а также о секретах выпечки вкуснейших блинов.

Наши студенты подготовили для бабушек и дедушек концертную программу, которая включала в себя чтение стихов и исполнение песен под гитарный аккомпанемент.

Встреча прошла в теплой душевной обстановке, где и гости, и сами пожилые люди получили массу положительных эмоций.

Благодарим всех наших волонтеров за содействие в проведении мероприятия. Мы очень ценим вашу помощь. Спасибо, что вы с нами.

Шлёмина Виктория