В спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ состоялся традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу памяти Владимира Евгеньевича Метельского

11 и 12 февраля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ состоялся традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу памяти первого проректора Шуйского государственного педагогического университета (Шуйский филиал ИвГУ), почетного гражданина города Шуя, президента Футбольного Клуба «Спартак-Телеком» Владимира Евгеньевича Метельского. В.Е. Метельский всей душой радел за развитие спорта в нашей области, городе, университете. Благодаря ему был достроен спортивный комплекс нашего ВУЗа. При В.Е. Метельском спортивная работа с молодежью была поставлена на достойный уровень. Именем В.Е. Метельского в нашем городе назван стадион «Труд».

В этом году турнир проходил в двенадцатый раз. Организаторы турнира решили сделать ставку на подрастающее поколение футболистов. Участие в соревнованиях приняли шесть команд из Шуи, Иванова, Вичуги, Кинешмы и Костромы, в состав которых входили юноши 2005 года рождения.

Перед началом первой игры состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат городской Думы А.А. Михайлов, депутат Ивановской областной Думы А.А. Маслов, Глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ М.Е. Фролова, директор ДОО(С)Ц и председатель городской Федерации футбола А.П. Саитов и внучка В.Е. Метельского Ольга Мишагина.

По итогам серии игр турнира первое и второе место заняли футболисты из Костромы. Почетное третье место досталось юным спортсменам из Кинешмы.

К сожалению, зрителей было не много. Очень хочется, чтобы молодое поколение знало тех людей, которые не только словом, но и делом доказали свою любовь и преданность к родному городу, области, стране. Таким был и навсегда останется в памяти Владимир Евгеньевич Метельский.