21 января 2017 года состоялось традиционное мероприятие в нашем вузе - День открытых дверей. На данном событии присутствовали потенциальные абитуриенты, обучающиеся в школах и колледжах Ивановской, Владимирской областей. Программа Дня открытых дверей включала в себя встречу с руководством ВУЗа и представителями факультетов и кафедр, с представителями приемной комиссии, с начальником жилищного комплекса, с начальником Центра дополнительного образования, знакомство с представленными на ярмарке-выставке достижениями факультетов. Участники мероприятия познакомились с правилами приема 2017 года в Шуйский филиал ИвГУ, узнали об условиях проживания в студенческих общежитиях, об образовательных услугах, предоставляемых Центром дополнительного образования. Встречи на факультетах позволили гостям мероприятия получить подробную информацию об образовательных программах, предлагаемых Шуйским филиалом ИвГУ в 2017 году.

Участники Дня открытых дверей приняли участие в предметных олимпиадах, проводимых Шуйским филиалом ИвГУ. Результаты победителей и призеров данных соревнований будут учитываться приемной комиссией как личные достижения поступающих в Шуйский филиал ИвГУ. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.