22.12.2016 отдел маркетинга и содействия трудоустройству выпускников участвовал в ярмарке образовательных услуг в г. Заволжск, организованной Центром занятости населения и отделом образования города Заволжска. На Ярмарку съехались обучающиеся 10-11 классов г. Заволжска и Заволжского района. Всего присутствовало около 70 человек. Информацию об образовательных программах, предлагаемых в 2017 г. Шуйским филиалом ИвГУ, получили все желающие обучающиеся. Она была передана во все общеобразовательные школы г. Заволжск, а также администрации школ получили буклеты о дистанционных курсах для педагогов, проводимых Центром дистанционного обучения Шуйского филиала ИвГУ.

Большой интерес обучающихся вызвали образовательные программы Психолого-педагогические образование, Педагогическое образование (профили «Дошкольное образование», «Начальное образование»; «Физическая культура», «Безопасность жизнедеятельности»), возможность участия в олимпиадах по различным предметам. Потенциальные абитуриенты были приглашены на Дни открытых дверей Шуйского филиала ИвГУ и Дни открытых дверей факультетов.