19 декабря 2016 года студенты факультета педагогики и психологии посетили МБДОУ №1 «Одуванчик» города Кохма

19 декабря 2016 года студенты факультета педагогики и психологии по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия») посетили МБДОУ №1 «Одуванчик» города Кохма.

Целью визита стала встреча с действующим логопедом, по совместительству выпускницей нашего факультета, Е.А. Сидоровой. На данной встрече студенты наблюдали, как в педагогической практике осуществляет свои профессиональные обязанности логопед, какие приемы и методы применяет, с какими категориями детей работает.

В самом начале Елизавета Алексеевна рассказала о личном педагогическом опыте и поделилась со студентами маленькими секретами логопедической работы.

Далее студентам была предоставлена возможность посетить логопедическое групповое занятие. Как и положено,логопедическое занятие началось с артикуляционной гимнастики, что произвело на студентов положительное впечатление, поскольку это происходило не в форме обычных упражнений за столом, а в форме игровой физкультурной зарядки. Затем логопед с детьми отрабатывали звуки вновь в различных игровых формах, что помогало удерживать внимание не только детей, но и всех присутствующих на занятии.

После открытого занятия, Елизавета Алексеевна провела мини-опрос, с которым студенты весьма успешно справились.

Особую благодарность за труды в организации и проведении данного мероприятия выражаем старшему преподавателю, к.п.н. В.В. Моругиной и логопеду МБДОУ №1 «Одуванчик» г. Кохма Е.А. Сидоровой, а также руководству Шуйского филиала ИвГУ за предоставленную возможность.

Студенты 2 курса ФПП направления подготовки
Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия»)