Интерактивная лекция «Банковский сектор в экономике России»

7 декабря 2016 года на факультете технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ прошла интерактивная лекция «Банковский сектор в экономике России», которую провел управляющий Шуйского филиала Московского индустриального банка Баранов Александр Адольфович. Организатором встречи выступила кафедра технологии, экономики и сервиса.

В интерактивной лекции приняли участие студенты направлений подготовки Сервис профиль «Сервис в торговле», Экономика профиль «Экономика труда» и «Финансы и кредит», Менеджмент профиль «Управление малым бизнесом» и направление подготовки педагогическое образование, профиль «Технология; Экономика» и профиль «Математика; Экономика».

Цель интерактивной лекции: ознакомить студентов с особенностями банковского дела, а также проанализировать и сформировать знания и навыки, полученные в ходе обучения.

Также Александром Адольфовичем были представлены основные направления работы МИнБанка в нашем регионе и в ходе мероприятия рассмотрены вопросы:

• влияние текущей ситуации в экономике на банковский сектор;
  • основные проблемы банковского сектора в нашем регионе;
  • банковский портфель Шуйского отделения МИнБ (что является локомотивом);
  • перспективы развития в целом и на местном рынке.

В ходе интерактивной лекции студенты активно принимали участие в обсуждении. Многие задавали интересующие их вопросы по поводу экономической ситуации в России, валюты, банковского дела, проблем, касающихся банковского сектора.

В конце встречи студенты и преподаватели поблагодарили Баранова А.А. за информативную и полезную лекцию, посвященную работе Московского Индустриального банка, а также банковской системы в целом.

В свою очередь Александр Адольфович поощрил студентов за активное участие в семинаре небольшими подарками, призвал всех к сотрудничеству и новым встречам.