Мы - команда!

Вот и закончились четыре прекрасных дня выездной учебы в «Волжском прибое». Организаторы и участники, наконец-то, выспались, и пришло то чувство, когда скучаешь по всем, кто был с тобой, как будто, вы знакомы много лет…

Было действительно круто! Кто был в Прибое – тот знает, кто не был – тому не понять… Сумасшедшие, веселые, инициативные и креативные люди сделали эту учебу просто незабываемой.

В этом году взяли много первокурсников – четыре команды галстучков учились, посещали тренинги, проходили испытания, играли, защищали соц. проекты и готовили творческие номера. От них не отставала команда преподавателей и работников университета «Profistar».

Ребята узнали об Уставе университета, познакомились с правилами балльно-рейтинговой системы, разобрались с видами стипендий и узнали все о студенческом самоуправлении. Им рассказали, как планировать свое время, быть стрессоустойчивыми и креативными. Первокурсников научили создавать и защищать социальные проекты, работать в команде. На деловой игре, которую проводил ОСО «МОСТ» , ребята предложили варианты решения студенческих проблем. Впервые проведенная для наших студентов игра «Где логика?», помогла проверить знания первокурсников о творческих объединениях ВУЗа и его руководстве.

Тренинги общения, веревочный курс «Тропа доверия» и сложный квест «Форт-Прибой» помогли сплотить команды. А две вечеринки «Black Star party» и «Сельпо party» запомнились всем без исключения. Как сказали ребята: «Прибой прибил нас массой положительных эмоций».

Каждый день был настолько насыщенным, что не оставалось ни одной свободной минутки. За событиями в Прибое следили «специальные корреспонденты» - Наталья Гуськова и Полина Четвертакова, которые каждый день выпускали газету. Алексей Ларионов готовил новости «Волжский сплетник», а ребята из агитбригады обыгрывали смешные моменты каждого дня в виде миниатюр и текстовых шуток.

В последний день для первокурсников был проведен экзамен по пройденным образовательным программам, а лучшие студенты награждены памятными сувенирами. За подготовленные концерты и прохождение конкурсов были награждены команды галстучков. Первое место заняла команда «КОФЕ», второе – «Сушки», третьей стала команда «Спрайт», а четвертой - «Солянка».

Очень жаль, что учеба в Прибое так быстро заканчивается! Но что делать, будем ждать фотографии и вспоминать эти замечательные денёчки.

P.s Хочу передать привет команде организаторов «Худовteam», я очень вас всех люблю! Мы - команда!

Александра Валюх,
Инфопортал "Лукоморье"