Первокурсник года - 2016!

28 ноября в Ивановском доме национальностей состоялся областной конкурс "Первокурсник года". В конкурсе принимали участие шесть замечательных ребят из ВУЗов нашей области. Среди них, конечно, была и представительница нашего университета - студентка первого курса факультета технологии, экологии и сервиса Алёна Капитонова. Совсем недавно Алёна победила на конкурсе "Принцесса осени", а тут новое испытание - областной конкурс "Первокурсник года".

Конкурс включал в себя три этапа.

На первом участники должны были представить себя и свой университет в любом доступном формате. Участники пели песни, танцевали, демонстрировали видеоролики. Алёна же с помощью ребят из нашего университета представила зрителям настоящий боевик.

Второй этап был призван продемонстрировать таланты конкурсантов. Военное стихотворение, которое прочитала Алёна, вызвало в зале чувство гордости за свою страну и бесконечные аплодисменты.

Заключительный этап- импровизация. Участники должны были рассказать, почему они выбрали именно свой университет, используя слова, которые появлялись перед ними на экране. Слова были настолько неожиданные, что зачастую ребята, используя их в своей речи, вызывали в зале искренний смех.

По прошествии всех этапов конкурса судьи поблагодарили всех участников, отметив талант каждого из них, а победителем в номинации "Боевая подруга" признали нашу Алёну Капитонову.

Одним словом, с такими креативными, умными и талантливыми первокурсниками наш регион может не волноваться за своё будущее.

Антон Воробьев, Инфопортал "Лукоморье",
фото Андрея Феоктистова