28 ноября по инициативе кафедры русского языка и методики обучения состоялся круглый стол на тему «Проблемы и опыт формирования универсальных учебных действий на уроках русского языка»

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 и 4 курсов историко-филологического факультета. Опытом преподавания русского языка на основе федеральных государственных образовательных стандартов общего образования с будущими учителями русского языка, литературы, истории поделились Валерий Владимирович Пайков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пустошенской средней школы Шуйского муниципального района, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель Российской Федерации; Марина Альбертовна Мулина, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории гимназии № 1 городского округа Шуя; Валентина Гаевна Генералова, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории школы № 7 городского округа Шуя, а также учитель русского языка и литературы этой же школы, кандидат культурологии Наталья Олеговна Широкова. Обсуждением заявленной темы руководила заведующая кафедрой русского языка и методики обучения кандидат педагогических наук Вера Викторовна Гадалова. Встреча студентов и учителей за круглым столом прошла в преддверии педагогической практики в 5-8 классах общеобразовательных школ города Шуи и Шуйского района.