23 ноября в спортивном зале нашего ВУЗа прошли соревнования по подвижной игре «Снайперы», в которой приняли участие команды с разных факультетов. По итогам игры 1-е место среди юношей заняла команда историко-филологического факультета. Среди девушек весь пьедестал занял историко-филологический факультет…

…последние 30 секунд игры, соперники с бешеной скоростью перекидывают мяч со своей половины поля на другую, всюду возгласы болельщиков и самих игроков. И гоооооол!!! Один за другим игроки покидают площадку и бегут на помощь своему снайперу!

Нет, это не чемпионат мира по футболу и даже не регби, но по значимости для студентов Шуйского филиала ИвГУ не уступает ни тому, ни другому.

Игра "Снайпер" проходила в нашем университете уже огромное количество раз, но студенты с тем же рвением участвуют в этом необычайно захватывающем мероприятии.

Нельзя не отметить то, что в этом году первые места заняли студенты историко-филологического факультета. Выдержав натиск и агрессию со стороны других команд, мы оказались вне конкуренции, заняв призовые места! В конце нас, конечно же, ждал сладкий приз, который чемпионы разделили между собой.

Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям физической культуры от всего первого курса ИФФ за поддержку и хорошую подготовку к игре, ведь именно они объясняли нам правила, терпеливо исправляли наши ошибки, готовили к соревнованиям, словно к олимпийским играм!

А.Танцура, 1-1 ИФФ