Курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей по организации работы Центров тестирования по выполнению испытаний ВФСК «ГТО» в Шуйском филиале ИвГУ

В соответствии с планом поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее комплекс ГТО) утвержденного Распоряжением Правительства Ивановской области № 55 – рп от 10 марта 2015 года «О реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Ивановской области», Шуйский филиал ИвГУ совместно с Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области 24 – 26 ноября проводит курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей по организации работы Центров тестирования по выполнению испытаний ВФСК «ГТО». Всего в обучении примут участие 350 представителей всех муниципальных образований Ивановской области - руководителей центров, администраторов АИС и судей ГТО.

Ведущий менеджер департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань) Захматова Наталья Андреевна ознакомила слушателей с правилами работы в автоматизированной информационной системе ГТО и поделилась своими впечатлениями о встрече: «Все прошло очень позитивно, видно, что работа ведется и желание работать над внедрением ГТО в области есть, нет равнодушных людей, каждый болеет за общее дело. Главное, что все мы работаем над единой целью - оздоровление населения. Ивановская область занимает 24 место из 85 субъектов РФ в рейтинге по уровню реализации системы ГТО. Нашей задачей было повысить квалификацию людей, относящихся к внедрению комплекса ГТО, и показать, что нужно делать для получения знака. Шуя и ваш вуз оставили очень приятное впечатление, и даже появилось желание вернуться сюда еще».

Руководитель Регионального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» Лялюева Елена Владимировна дала такую оценку проходящему мероприятию: «Курсы повышения квалификации проводятся в рамках реализации плана внедрения ГТО на территории Ивановской области. Шуйский филиал ИвГУ в полной мере соответствует требованиям Министерства Образования для реализации программы повышения квалификации и обладает высоким кадровым потенциалом, поэтому именно он был выбран базой для их проведения. Курсы состоят из теоретической и практической части. В течение двух дней, 24 и 25 ноября, перед руководителями муниципалитетов, судьями, администраторами АИС ГТО выступали специалисты, задачей которых было рассказать о тонкостях работы по получению знака ГТО, а 26 ноября в спортивном зале Дворца спорта пройдет практическая часть курса и мероприятие «Моя семья за ГТО», приуроченное к Дню матери. Этот праздник спорта пройдет под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Океанской Татьяны Петровны.Хочется отметить высокий уровень организации курсов, благодаря которому работа была очень плодотворной, и выразить большую благодарность администрации вуза в лице директора Шуйского филиала ИвГУ Алексея Александровича Михайлова и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Марины Евгеньевны Фроловой».