II слет молодых педагогов Ивановской области «Педагогический старт молодых с Профсоюзом»
Девиз «Вместе в будущее!»

С целью мотивации профсоюзного членства среди молодых педагогов образовательных организаций Ивановской области, повышения их профессионального мастерства 11-12 ноября 2016 г. на базе санатория «Зеленый городок» состоялся II слет молодых педагогов Ивановской области «Педагогический старт молодых с Профсоюзом» под девизом «Вместе в будущее!».

Организатором слёта выступила Ивановская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации во главе с председателем Надеждой Николаевной Москалевой. Участниками слета являлись члены профсоюза - молодые педагоги из разных образовательных организаций Ивановской области в количестве 60 человек.

Делегатом от Шуйского филиала «Ивановского государственного университета» второй год подряд стал член первичной профсоюзной организации работников Шуйского филиала ИвГУ - преподаватель кафедры математики, физики и методики обучения Белов Станислав Владимирович.

Слёт начался с приветственного слова начальника Департамента образования Ивановской области Ольги Генриховны Антоновой, которая провела небольшой тренинг для молодых педагогов.

Программа слета была насыщенная и разнообразная. Молодые педагоги были разделены на небольшие команды и участвовали в психологических тренингах, тренингах на командообразование, имели возможность присутствовать на мастер-классах, принимали активное участие в QR-квесте, а также в подготовке культурной программы слёта. Посещали такие семинары, как:

• Правовой консалтинг «Правовые аспекты вступления в должность - Педагог»;
  • Основы знаний «Защита прав работников образования на здоровые и безопасные условия труда».

Осуществляли подготовку видеороликов «#Я_Педагог! #профсоюзобразования #вместевбудущее».

Итогом работы слёта являлась разработка и защита проектных и творческих заданий каждой из команд и презентация творческих роликов.

Благодаря высокому уровню организации слета, оригинальности программы, доброжелательной обстановке, профессионализму дирекции слета, каждый участник слёта получил позитивные эмоции, познакомился с интересными людьми и коллегами, получил полезную информацию для дальнейшего самосовершенствования и саморазвития, а также сертификаты участников II слета молодых педагогов Ивановской области!