Семинар в Доброграде

26 октября в г. Доброград (Владимирская обл., Ковровский р-он) Компанией ООО «Сервис-Групп» проводился выездной семинар для руководителей организаций, обеспечивающих летний отдых детей. На семинаре нашу организацию представлял директор Шуйского филиала ИвГУ, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Алексей Александрович Михайлов. Вместе с ним в работе приняли участие преподаватели и студенты факультета физической культуры. В программу проведения семинара, посвященного летне-оздоровительной компании 2017 года, были включены следующие вопросы:

1. Организация сотрудничества по вопросу прохождения студентами вуза летней практики на базе палаточного лагеря «Гудвил»;
  2. Организация летних спортивных и полевых сборов для студентов;
  3. Ознакомление с городом и его площадками в рамках проведения и организации конференции, слетов, фестивалей;
  4. Определение других форм сотрудничества во взаимовыгодных проектах.

Активное участие в обсуждении всех вопросов подготовки студентов нашего вуза к предстоящей практике приняла ведущий специалист в области организации летнего оздоровительного отдыха детей Екатерина Ивановна Тренина.

Со стороны принимающей организации нас встречали: директор по спорту Гордеев Сергей Геннадьевич и Гунин Владислав - менеджер по спорту. Очень приятно, что оба они – выпускники нашего факультета! Перед работой семинара для нас была проведена экскурсия по Доброграду, из которой мы узнали много нового и интересного. Прежде всего это новый подход и взгляд на жизнь. Доброград – это новый город, в котором только еще начинает закладываться современная инфраструктура, основанная на новейших технологиях строительства, в том числе и спортивные объекты. Город рассчитан на 40000 населения. На данный момент в Доброграде введено в эксплуатацию 9 различных спортивных объектов: закрытая арена, где размещаются два мини-футбольных поля, теннисный корт, тренажерный зал. В лесопарковой зоне расположена лыжная трасса, готовая принять более 1000 спортсменов, эта трасса в летнее время года предназначена для велоспорта и прогулок на велосипеде. В парке отдыха под открытым небом есть еще один тренажерный зал. На территории Доброграда есть и детская площадка, оснащённая новейшими постройками.

Высокое качество развития спортивных сооружений Доброграда просто поражает. Нам представилась возможность не только посмотреть базу будущего летнего лагеря для детей, но и опробовать спортивные сооружения, сыграть в футбол, волейбол, бадминтон, теннис, гольф. Особенно интересной оказалась велотрасса, по которой мы с удовольствием прокатились на суперсовременных велосипедах. Спасибо администрации города за теплый и душевный прием, а руководству Шуйского филиала ИвГУ за великолепную возможность посетить семинар и познакомиться с уникальным центром работы и активного отдыха.