1 ноября 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялось собрание иностранных студентов, магистрантов, аспирантов, посвященное анализу результатов учебы за сентябрь-октябрь 2016 года

Собрание провела Советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности, доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна.

В работе собрания приняли участие декан историко-филологического факультета, к.п.н., доц. Перевозчикова Елена Владимировна, декан факультета педагогики и психологии, к.п.н., доц. Мишанина Валентина Ивановна, заместитель декана факультета физической культуры по учебной работе Марков Дмитрий Сергеевич, заместитель декана факультета технологии экологии и сервиса, к.п.н., доц. Осокина Елена Александровна и представители РОСГОССТРАХА.

В ходе собрания студентов проинформировали о плане работы на ноябрь, а также был поднят вопрос о посещаемости и успеваемости иностранных студентов. Декан факультета педагогики и психологии Мишанина Валентина Ивановна похвалила Розметова Гулама, Шамурадову Венеру, Бабакулыеву Джерену за высокую успеваемость и активную общественную деятельность. Декан историко-филологического факультета выделила Назарову Айлар за высокие показатели рейтинга в учебе. Заместитель декана факультета технологии, экологии и сервиса Осокина Елена Александровна отметила высокие достижения в учебе и общественной деятельности Камалова Ильяса, Хамраева Руслана и Бегливой Динары. Заместитель декана факультета физической культуры по учебной работе Марков Дмитрий Сергеевич похвалил Холину Александру за высокие показатели в учебе и активную общественную деятельность.

Представители РОСГОССТРАХА рассказали о порядке оказания медицинской помощи в случае социального страхования здоровья и жизни и призвали всех студентов к заключению страхового договора. Были названы фамилии студентов, имеющих задолженности по учебе и оплате образования. В ноябре состоится поездка зарубежных и российских студентов в г. Москву (4 ноября 2016 г.) и участие в Международном дне студента в г. Иваново
(22 ноября).