17 и 18 октября в стенах нашего вуза прошла межфакультетская олимпиада по английскому языку среди студентов 1-х курсов непрофильных направлений подготовки. Мероприятие было приурочено к 65-летию историко-филологического факультета. Организаторы олимпиады - студенты ИФФ, изучающие английский язык. Они решили возродить традицию проведения олимпиады по иностранному языку, которая еще несколько лет назад являлась ежегодным мероприятием.

В олимпиаде по английскому языку участвовали команды историко-филологического факультета, факультета педагогики и психологии, факультета искусств, факультета физической культуры, факультета технологии, экологии и сервиса. Студенты отнеслись к олимпиаде ответственно, самым ярким и запоминающимся заданием была разработка презентации «Типичныйистфил». В результате места на олимпиаде распределились следующим образом: 1 место - факультет педагогики и психологии, 2 место - историко-филологический факультет, 3 место - факультет технологии, экологии и сервиса.

Мы надеемся, что такая олимпиада станет ежегодной и будет способствовать повышению мотивации к изучению иностранного языка, расширению социокультурной, лингвострановедческой компетенции студентов.