13 октября студенты историко-филологического факультета побывали в Москве на II Международном православном студенческом форуме

13 октября студенты историко-филологического факультета побывали в Москве на II Международном православном студенческом форуме. Он проходил под названием «Вера и профессия». Здесь были представлены инновационные, социальные и экологические проекты, 3D-технологии, робототехника и медицина. Параллельно работали три лектория, в которых проходили беседы и дискуссии с известными деятелями науки, искусства, спорта, культуры и религии.

Ребятам удалось посетить лекцию Тутты Ларсен «Как найти учителя жизни или Господь всегда с нами».

Главное событие этого форума была встреча с патриархом Кириллом. Он говорил о том, что Православная Церковь играет огромную роль в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения.

Организация форума была на высшем уровне. Чудесная поездка оставила море положительных эмоций и дала пищу для размышления!