В читальном зале открыта выставка «Был мир глазаст, цветаст и ясен…», где все желающие могут познакомиться с творчеством художников факультета искусств и с творчеством поэта М.А. Дудина

20 ноября 1916 года в семье крестьян в посёлке Клевнево Ивановской области родился один из наиболее значимых, талантливых и самобытных деятелей современной русской поэзии Михаил Александрович Дудин. Студенты и преподаватели факультета искусств Шуйского филиала ИвГУ к 100-летию поэта подготовили свои работы, в основу которых положены стихи знаменитого земляка. В читальном зале открыта выставка «Был мир глазаст, цветаст и ясен…», где все желающие могут познакомиться и с творчеством художников факультета, и с творчеством М.А. Дудина. Его стихи и прозаические произведения продолжают пользоваться широкой заслуженной популярностью, как среди отечественных, так и среди зарубежных читателей.