9 октября в рамках реализации проекта «Двигаюсь и развиваюсь» состоялась легкоатлетическая эстафета «Бегатлон»

9 октября в рамках реализации проекта Молодежного информационного центра и Шуйского филиала ИвГУ «Двигаюсь и развиваюсь» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялась легкоатлетическая эстафета «Бегатлон». Мероприятие было направлено на развитие у детей-инвалидов и детей с ОВЗ техники беговых упражнений и повышение мотивации к занятиям беговыми видами спорта в системе адаптивного физического воспитания.

В соревнованиях приняли участие 40 учащихся Шуйской коррекционной школы в сопровождении студентов–волонтеров факультета физической культуры.

Во время торжественного открытия эстафеты участников приветствовали председатель городской Думы городского округа Шуя Дмитрий Платонов и исполняющий полномочия секретаря Шуйского городского отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Алексей Михайлов.

Все участники «Бегатлона» успешно преодолели дистанцию в 1000 м. Школьники продемонстрировали волю к победе, выдержку и сплоченность, а студенты-волонтеры – готовность быть рядом со своими подопечными, оказать им помощь и поддержку.

Победители эстафеты были награждены дипломами и призами! А все участники получали заряд положительных эмоций и хорошего настроения.