Профориентационная работа отдела маркетинга и содействия трудоустройству выпускников Шуйского филиала ИвГУ в Шуйском районе

Благодаря поддержке администрации Шуйского района, Центра творчества п. Китово в лице ведущего специалиста Шуйской районной администрации, педагога - организатора данного Центра Белова К.М. 01.10.2016 г. состоялась Информационная профориентационная встреча представителей Шуйского филиала ИвГУ с делегатами конференции Совета старшеклассников Шуйского района. Данное мероприятие проводилось на базе Центра творчества в п. Китово Шуйского района.

На встрече присутствовали обучающиеся 8-11 классов МОУ Перемиловской СШ, Китовскаяой МСОШ, МОУ Васильевской СШ, МОУ Колобовской СШ, МКОУ Милюковской СШ, Пустошенской МОУ СОШ, всего - 21 человек. Шуйский филиал ИвГУ был представлен начальником отдела маркетинга и содействия трудоустройству выпускников Кисляковой Л.П., менеджером данного отдела Сорокиным Н.В., членами студенческой бригады рекламной поддержки Шуйского филиала ИвГУ «Маркет-клуба «КВОРУМ»» Князевым Д. (факультет искусств) и Алиным Д. (факультет технологии, экологии и сервиса).

Обучающиеся познакомились с перечнями факультетов, образовательных программ; социальными условиями, предоставляемым обучающимся в Шуйском филиале ИвГУ.

Повышенный интерес вызвали у присутствующих такие образовательные программы, как Педагогическое образование (профили «Иностранный язык», «Иностранный язык»), Педагогическое образование (профили «Изобразительное искусство», «Мировая художественная культура»). Задавались вопросы о возможностях заниматься в ВУЗе наукой, творчеством и спортом.

Обучающиеся получили информационные материалы о Шуйском филиале ИвГУ, сведения о сайте ВУЗа, адреса электронной почты приемной комиссии, социальных групп «Выпускник 2017» и «ВКОНТАКТЕ». (Данные группы созданы для оперативного информирования своих членов о мероприятиях, проводимых Шуйским филиалом ИвГУ.) Им было предложено стать активными членами этих социальных групп, владея актуальной информацией.

Делегаты конференции были приглашены на традиционный «День открытых дверей Шуйского филиала ИвГУ», который состоится в осенние каникулы. Было принято решение продолжить информационные профориентационные встречи с обучающимися Шуйского района.

До новых встреч!