Отдых на Рубском озере

Наш университет предоставляет студентам разные варианты отдыха летом. Одна из таких возможностей - это «Рубское озеро».

СОЛ «Рубское озеро» предназначен для летнего активного отдыха студентов и преподавателей. Почему именно активного? Потому что спорт на «Рубском озере» в приоритете. На территории лагеря имеются: стадион с 330-метровой дорожкой, покрытой асфальтом, футбольное поле, три теннисных корта, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, площадка для пляжного волейбола, две площадки для бадминтона, зал для единоборств и занятий фитнесом. На лодочной станции имеются лодки, катамараны и виндсерфинг. Не заниматься спортом там практически невозможно. Я бы с радостью поехал ещё раз, только ради игры на открытом корте в большой теннис. Также там проходят различные мероприятия по различным видам спорта. И ещё там прошли соревнования по настольному теннису, где автор удостоился первого места.

Утренние пробежки, задорные танцы девушек отделения аэробики, вечерние дискотеки и ночные посиделки у костра – время здесь летит незаметно! Ещё быстрее оно пролетает с новыми знакомыми. Ведь на «Рубском озере» отдыхают студенты всех вузов Ивановской области. Уютная обстановка и дружный коллектив, вот что нужно для счастья и отличного отдыха!

Лагерь – это не только возможность восстановиться после напряженного учебного года и сессии, но и реальный шанс найти новых друзей, улучшить свою физическую форму и просто искупаться в одном из красивейших озер Ивановской области.

Камалов Ильяс,
студент магистратуры 2 курса