24 сентября 2016 года исполняется двести лет со дня начала занятий в Шуйском духовном училище. К этому событию было приурочено торжественное открытие выставки «Дом на Миллионной - 200 лет Шуйского духовного училища (1816-2016 гг.)», которое состоялось 14 сентября. На открытии выставки присутствовали: Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и другие представители духовенства, глава городского округа Шуя Рощин Сергей Юрьевич, преподаватели, студенты и аспиранты вуза. Данная экспозиция проводится в рамках мероприятий «1917-2017: Уроки столетия». Митрополита и главу города приветствовал директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович, об истории духовного училища рассказал заведующий кафедрой истории и права Иванов Юрий Анатольевич. В своем приветственном слове митрополит Иосиф отметил значение педагогического образования в духовно-нравственном воспитании и подчеркнул, что выставка будет интересна не только студентам, но и школьникам. Приглашаем всех посетить выставку «Дом на Миллионной - 200 лет Шуйского духовного училища (1816-2016 гг.)». Выставка работает до 19 сентября в каб. № 114.