Ивановский областной сбор-тренинг со студенческими спасательными отрядами и клубами Ивановской области «Вектор спасения 2016»

В соответствии с Планом основных мероприятий Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», а также Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ивановской области 10 и 11 сентября 2016 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Рубское озеро» ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» проводился Ивановский областной сбор-тренинг «Вектор спасения 2016» со студенческими спасательными отрядами и клубами Ивановской области. В этом мероприятии принимали участие студенты Шуйского филиала ИвГУ, которые входят в отряд спасателей «СОС».

Во время проведения данного мероприятия отряды получили новый опыт и знания, такие как: спасение утопающего, основы альпинизма, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП и химических авариях, предотвращение аварий с выбросом АХОВ, ознакомление с нововведениями в структурах МЧС, техническим оснащением и многое другое.

Конечно же, не обошлось без новых знакомств, теплого общения, веселья и игр. Для студентов был организован концерт, вступление бардов со своими песнями, показан ряд видео о нелёгкой работе спасателей.

По результатам двух дней всем командам выдали сертификаты, которые подтверждали, что они принимали активное участие во время проведения сбора-тренинга «Вектор спасения 2016».