Твоя опора и защита

Обычно, приходя в профком первый раз, студенты интересуются, чем же таким особенным занимается профсоюз. Пожалуй, с этого и начнём.

Первичная профсоюзная организация занимается социальной защитой студента, обеспечивая его материальной помощью, предоставляя возможность для санаторно-курортного лечения и летнего отдыха. ППО - это та организация, которая постоянно обеспечивает досуг нашим студентам, делая студенческие годы яркими и незабываемыми.

Первичная профсоюзная организация Шуйского филиала под руководством Никиты Викторовича Сорокина - это одна из главных организаций нашего ВУЗа, обеспечивающая защиту студента и интересную студенческую жизнь.

В чём же заключается работа Первичной профсоюзной организации?

Для начала вспомним то, что мы все ездим на общественном транспорте. Совсем недавно наше правительство хотело отменить все льготы студентам и ученикам, причём цена на «проездной» могла вырасти в несколько раз. Если вы не знали, то студенты имеют право на льготный проезд в поездах пригородного сообщения, скидка на билет составляет 50%. Так вот, всё выше приведённое могли отменить, если бы не профсоюзы университетов и институтов.

К вашему сведению существует множество повышенных стипендий, о которых вы может узнать в профкоме или в деканате своего факультета.

Основной деятельностью профсоюзов в принципе является защита прав студентов. Если у вас есть проблемы с преподавателем, с администрацией ВУЗа, проблемы с общежитием, то профком всегда готов вам помочь!

Кроме того, в профкоме вы можете получить информацию о путёвках на летний отдых, о льготных билетах в кино и городские мероприятия.

Профком делает всё возможное, чтобы ваша жизнь в университете была насыщенной по-настоящему!

Если вы хотите научиться работать в команде, узнать новых людей, получить помощь в воплощении ваших идей, то добро пожаловать в Первичную профсоюзную организацию Шуйского филиала ИвГУ.