6 июля 2016 года иностранные студенты Шуйского филиала ИвГУ защитили выпускные квалификационные работы.
Магистранты из Китайской Народной Республики успешно защитили выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации) по направлению подготовки 44.04.01 - Педагогическое образование (профиль «Русский язык и литература»).
Чжан Цзюелянстудентка Центрального университета национальностей, г. Пекин (Китай), магистрант Шуйского филиала ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет».
Тема диссертации: «Особенности русского национального характера в героинях романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»».

Чжао Цзе - студент Шанхайского университета иностранных языков, г. Шанхай (Китай), магистрант Шуйского филиала ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет».
Тема диссертации: «Социокультурный кризис на фоне революции 1917 и его отражение в публицистике И.А. Бунина, А.М. Горького, А.А. Блока».

Гай Синьсинь - студентка Хэйлунцзянского университета, г. Харбин (Китай), магистрант Шуйского филиала ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет».
Тема диссертации: «Образы пространства российской авторской песни».

Председатель комиссии: Беляева Светлана Михайловна – директор МОУ СОШ № 2 имени К.Д. Бальмонта г.о. Шуя;
Члены комиссии: Океанский В.П.- д-р филол. наук, профессор, зав. кафедрой культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ;
Хромова Светлана Юрьевна – учитель высшей категории русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 им. К.Д Бальмонта г.о. Шуя;
Пайков Валерий Владимирович – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального общеобразовательного учреждения «Пустошенская средняя школа» Шуйского муниципального района Ивановской области, учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель Российской федерации;
Алексеева М.Ю. - канд. культурологии, доцент кафедры культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ.
Все магистранты получили оценку «отлично» и им присвоена квалификация МАГИСТР Педагогического образования (профиль «Русский язык и литература»).

Студенты из Азербайджана и Туркменистана защитили выпускные квалификационные работы по направлению подготовки 44.03.02 Психолого–педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») и им присвоены квалификации БАКАЛАВР.
Бекбаулова Азиза, гражданка Туркменистана, защитила выпускную квалификационную работу на тему «Формирование учебной мотивации у воспитанников детского дома – школы младшего школьного возраста».

Уваров Алексей, гражданин Азербайджана, защитил выпускную квалификационную работу на тему «Профилактика негативных процессов в молодёжной среде города средствами социально-культурной деятельности».
Опинкэ Анастасия Витальевна гражданка Молдовы защитила выпускную квалификационную работу по специальности 050301.65 Русский язык и литература со специализацией «Практическая журналистика» на тему «Функции имен в романе Ф.М. Достоевского «Идиот»», она является одной из последних выпускниц, получивших диплом специалиста.

Поздравляем всех выпускников с блестящей защитой выпускных квалификационных работ.